TV+ está entre os finalistas do 4º Prêmio ABC da Comunicação

5760239b0fc62Da redação

O ABC da Comunicação divulgou a lista dos finalistas da 4º edição do Prêmio que acontecerá dia 20 de setembro. A TV Mais está entre os três finalistas na categoria “Melhor veículo regional”, ao lado da revista Dia melhor e do jornal Diário do Grande ABC.

A partir de agora começa a votação para decidir entre os três finalistas das 19 categorias, que poderão receber um voto por agência, veículo ou fornecedor, cadastrados previamente no ABC da Comunicação.

Confira a lista dos finalistas:

MELHOR DIRIGENTE DE MARKETING:

  • Ariane Oliveira (Mauá Plaza Shopping)
  • Eveline Godoi (Padaria Brasileira)
  • Vivian Bacco (Auto Shopping Global)

MELHOR PROFISSIONAL DE ATENDIMENTO:

  • Fábia Mabel (Go! Comunicação)
  • Luciana Salgado (Agência Incadescente)
  • Omar Junior (Galpão 162)

MELHOR PROFISSIONAL DE PLANEJAMENTO:

  • Cadu Capella Reis (Insane)
  • Diego Giuliani (LogicArts)
  • Fábio Di Renzo (Novembro 4)

MELHOR PROFISSIONAL DE LIVE MARKETING:

  • Humberto Tadeu (For You Marketing)
  • Khristy Negrão (Octopus)
  • Rafael Baldin (Engage Visual Merchandising)

MELHOR PROFISSIONAL DE MARKETING DIGITAL:

  • Juliana Marques (Agência Canna)
  • Juliano Leme (InterUp)
  • Neviton Santana (Dotcase)

MELHOR PROFISSIONAL DE SOCIAL MEDIA:

  • André Monteiro (360 Marketing Digital)
  • Luana Fernandes (Solare Interativa)
  • Natália Bretones (Chairô)

MELHOR PROFISSIONAL DE CONTEÚDO:

  • Frank Neres (KB! Comunicação)
  • Gustavo Ellero (Insane)
  • Marina Oliveira (Cucas Conteúdo)

MELHOR PROFISSIONAL DE ASSESSORIA DE IMPRENSA:

  • Andressa Dantas (Arebo Comunicação)
  • Ayla Meireles (AMB Com)
  • Damaris Lago (AtitudeCom)

MELHOR PROFISSIONAL DE JORNALISMO:

  • Aline Melo (Diário Regional)
  • Angélica Nicoletti (Estilo Angélica)
  • Camila Galvez (Diário do Grande ABC)

MELHOR PROFISSIONAL DE CRIAÇÃO:

  • Karina Matulevicius (Go! Comunicação)
  • Márcio Manenti (MegUp)
  • Maurício Ribeiro (LaBomba)

MELHOR PROFISSIONAL DE PRODUÇÃO:

  • Junior Vieira (Abid)
  • Simone Herrera (Octopus)
  • Valéria Oliveira (WP Criativa)

MELHOR PROFISSIONAL DE MÍDIA:

  • Giancarlo Giannocaro (Greatt)
  • Renata Pieroni (Octopus)
  • Rodrigo Messias (ATTA)

MELHOR EXECUTIVO DE VEÍCULO:

  • Everton Amauri (Diário do Grande ABC)
  • Leandro Jerônimo (Vivacor Outdoor)
  • Talita Guilermonn (Eletromídia ABC)

MELHOR DIRIGENTE DA INDÚSTRIA DA COMUNICAÇÃO:

  • Idalina Melo (4ALL/Promomark)
  • Leila Bueno (Bueno Eventos)
  • Rafael Abrahão (Procriativo)

MELHOR ANUNCIANTE REGIONAL:

  • Grupo Sinal
  • Incorporadora Patriani
  • Ridere Centro Odontológico

MELHOR ANUNCIANTE NACIONAL:

  • Heineken
  • Itaú
  • Postos Ipiranga

MELHOR FORNECEDOR ESPECIALIZADO:

  • Elemento 3
  • Symmetros
  • Trust Filmes

MELHOR VEÍCULO NACIONAL:

  • Folha de São Paulo
  • Rede Globo
  • UOL

MELHOR VEÍCULO REGIONAL:

  • Dia Melhor
  • Diário do Grande ABC
  • TV+